JOUR

                    

Lieu

 

APRES-MIDI

Lieu

LUNDI

RETRAITE Informations

Rendez-vous

Christian DUBOIS

P

 

PERMANENCE ACCUEIL

14h30 à 16h30

Hôtesses

P

TAI-CHI-CHUAN

9h00 à 10h25

Marie-Laure BERTREAU

P

 

ESPAGNOL faux-débutants

13h00 à 14h15

Christiane IZARD (1 semaine / 2)

A

TAI-CHI-CHUAN

10h35 à 12h00

Marie-Laure BERTREAU

P

 

COMEDIE

14h00 à 17h00

Alain PROVOYEUR

P

TENNIS

10h00 à 11h00

François BOULAY, Michel BARDIN

Ext

 

ANGLAIS Conversation 1

13h45 à 14h45

Ophélie LY

P

ACTIVITE VELO

9h00 à 12h00

Bernard De La CODRE

Ext

 

ANGLAIS Conversation 2

14h45 à 16h15

Ophélie LY

P

INFORMATIQUE Débutants

9h30 à 11h30

Michel MEYNARD

 M

 

ANGLAIS Conversation 3

16h15 à 17h30

Ophélie LY

P

ŒNOLOGIE

10h00 à 12h00

Didier CHOPPIN

P

 

ECONOMIE FAMILIALE

14h00 à 16h00

Guy GRELLET

A

PING-PONG

11h30 à 13h30

André BOURGAIN / J.P. MULLER

GP

 

PETANQUE

14h00 à 19h00

Jean-Pierre GUGLIOTTA

G

 

 

 

 

 

VIDEO TECHNIQUE

14h30 à 16h30

Robert BALESDENT

P

 

 

 

 

 

ATELIER MULTIMEDIA

Contacter

Christian DUBOIS

P

 

 

 

 

 

POTERIE

14h00 à 18h00

Marie-Paule LAGARDE

T

 

 

 

 

 

DANSES DE SALON

17h00 à 19h00

Robert BALESDENT

P

 

 

 

 

 

SANTE AU NATUREL

17h30 à 19h30

Paulette HOUSSARD (1 fois/mois)

P

MARDI

PERMANENCE ACCUEIL

9h30 à 11h30

Hôtesses

P

 

PETANQUE

14h00 à 19h00

Jean-Pierre GUGLIOTTA

G

GYMNASTIQUE (2 cours de 1h)

9h30 à 11h30

Eliane LENOIR

Gr

 

QI GONG

13h40 à 14h45

Victoria CHEVALIER BORIES

Gr

TAI-CHI-CHUAN (2 cours de 1h)

11h30 à 13h30

Eliane LENOIR

Gr

 

FILS & AIGUILLES

14h00 à 16h30

Danielle LACROIX

P

RELAXATION

9h30 à 10h30

Monique CHARRUE

P

 

TAROT

14h00 à 18h00

Marie-Thé DO PAÇO / Serge RIGGI

P

YOGA

10h30 à 11h30

Micheline HEBERT

P

 

ATELIERS DECO

14h30 à 18h00

Colette SITBON

P

YOGA

11h30 à 12h30

Micheline HEBERT

P

 

GENEALOGIE (3ème mardi)

14h30 à 16h30

Jean-Luc FRANCOIS

P

GOLF

Consulter

Rodolphe COYEZ

Ext

 

ANGLAIS Conversation

15h00 à 16h30

Anne-Marie LAURENT

A

MARCHE  Tous les mardis

9h00 à 12h00

Guy LE JAOUAN - JUHEL

Ext

 

POTERIE

14h00 à 18h00

Marie-Paule LAGARDE

T

ANGLAIS conversation

10h00 à 11h00

Josette ANGELONI

P

 

INFORMATIQUE logiciel util

16h30 à 18h00

Robert BALESDENT

P

ANGLAIS Débutants

11h00 à 12h00

David  MORGAN-SMITH

P

 

DANSES DE SALON

18h15 à 19h30

Serge RIGGI

P

MERCREDI

ATELIER CUISINE

9h00 à 12h00

Christian CROCHET

P

 

BRIDGE

14h00 à 18h00

Daniel VINO

P

BIODANZA 1 sem. sur 2

10h00 à 12h00

Fabienne LELLOUCHE

P

 

TAROT

14h00 à 18h00

Sylvie RICHTER / Serge RIGGI

P

YOGA débutants 1 sem. sur 2

9h30 à 10h30

Micheline HEBERT

P

 

ATELIER ECRITURE 1 sem. sur 2

16h30 à 18h00

Anne-Marie TULLI

P

YOGA débutants 1 sem. sur 2

10h30 à 11h30

Micheline HEBERT

P

 

GYMNASTIQUE

18h15 à 19h15

Pierre BOULESTEIX

P

CLUB INFORMATIQUE + ATELIER

9h00 à 12h00

Michel DUBOULOZ

P

 

ESPAGNOL Conversation

14h30 à 15h45

Véronique GOURLAOUEN

P

 

 

 

 

 

PETANQUE

14h00 à 19h00

Jean-Pierre GUGLIOTTA

G

JEUDI

YOGA

9h30 à 10h30

Micheline HEBERT

P

 

VIDEO TECHNIQUE

14h30 à 17h00

Robert BALESDENT

P

YOGA 

10h30 à 11h30

Micheline HEBERT

P

 

SCRABBLE classique

14h00 à 18h00

Bernard BRIGNOLI

A

MARCHE NATURE

9h00 à 12h00

Guy LE JAOUAN - JUHEL

Ext

 

PEINTURE PORCELAINE

14h00 à 17h00

Marie-Paule LAGARDE

P

PEINTURE PORCELAINE

9h00 à 11h30

Marie-Paule LAGARDE

P

 

CHANT CHORAL

14h00 à 16h00

Colette DESRUS

P

SANTE AU NATUREL

10h00 à 12h00

Paulette HOUSSARD (1 fois/mois)

A

 

PETANQUE

14h00 à 19h00

Jean-Pierre GUGLIOTTA

G

PING-PONG

9h00 à 12h00

André BOURGAIN / J.P. MULLER

ME

 

BIODANZA 1 sem. sur 2

16h30 à 18h30

Fabienne LELLOUCHE

P

ITALIEN conversation

9h00 à 12h00

Rose-Marie SEMERARO

A

 

 

 

 

 

VENDREDI

PEINTURE LIBRE

9h00 à 12h00

Meryem MORGAN-SMITH

P

 

PEINTURE, DESSIN

14h30 à 18h00

Meryem MORGAN-SMITH

P

 

INFORMATIQUE Approfondi. (niv 1)

9h00 à 10h30

Yannick ANDRIEUX

P

 

ATELIERS DECO (2 fois / mois)

14h00 à 17h00

Colette SITBON

P

 

INFORMATIQUE Approfondi. (niv 2)

10h30 à 12h00

Bernard DUPONT

P

 

ITALIEN conversation

14h00 à 15h30

Rose-Marie SEMERARO

A

 

ANGLAIS Conversation

10h00 à 12h00

David  MORGAN-SMITH

P

 

PETANQUE

14h00 à 19h00

Jean-Pierre GUGLIOTTA

G

 

TENNIS

10h00 à 11h00

François BOULAY, Michel BARDIN

Ext

 

SCRABBLE duplicate

14h30 à 16h30

Chantal DIDRIT

C

 

 

 

 

 

 

PROJECTIONS Vidéo/Diapos

voir affichage

Christian DUBOIS/Yvon LOUVART

M

SAMEDI

 

 

 

 

 

Récré-CAA-DANSE

14h30 à 16h30

Chantal ARCELUZ, Evelyn THERMES

P

 

VOYAGES

 

Danielle LACROIX-NOURRY

 

 

VISITES-CONFERENCES

Monique NOWAK

 

  P : 33 AVENUE GEORGES POMPIDOU    A : Amitié    C : RCL Camille Claudel    Ext : Extérieur    G : Galliéni   GP : Gymnase Pasteur    Gr : Grognard    M : Médiathèque   ME : Maison de l'Europe  T : Tarâtres